|
Gesamtendwertung nach der 6. Etappe | ||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND |
1 | MARTINEZ Daniel | COL | INEOS Grenadiers | 21:59:36 |
2 | IZAGIRRE Ion | ESP | Cofidis | 00:11 |
3 | VLASOV Aleksandr | RUS | BORA-hansgrohe | 00:16 |
4 | EVENEPOEL Remco | BEL | Quick-Step Alpha Vinyl Team | 00:21 |
5 | BILBAO Pello | ESP | Bahrain Victorious | 00:32 |
6 | VINGEGAARD Jonas | DEN | Jumbo-Visma | 00:32 |
7 | SOLER Marc | ESP | UAE Team Emirates | 01:26 |
8 | ROGLIC Primoz | SLO | Jumbo-Visma | 03:18 |
9 | MAS Enric | ESP | Movistar Team | 03:55 |
10 | URAN Rigoberto | COL | EF Education-EasyPost | 05:03 |
11 | LOPEZ Juan Pedro | ESP | Trek-Segafredo | 05:24 |
12 | GALL Felix | AUT | AG2R Citroën Team | 05:58 |
13 | WOODS Michael | CAN | Israel-Premier Tech | 07:16 |
14 | ULISSI Diego | ITA | UAE Team Emirates | 07:25 |
15 | BRAMBILLA Gianluca | ITA | Trek-Segafredo | 08:02 |
16 | CRAS Steff | BEL | Lotto Soudal | 08:32 |
17 | LASTRA Jonathan | ESP | Caja Rural-Seguros RGA | 08:43 |
18 | GAUDU David | FRA | Groupama-FDJ | 08:49 |
19 | REICHENBACH Sebastien | SUI | Groupama-FDJ | 08:51 |
20 | GUERREIRO Ruben | POR | EF Education-EasyPost | 12:18 |
21 | BIZKARRA Mikel | ESP | Euskaltel-Euskadi | 13:08 |
22 | TULETT Ben | GBR | INEOS Grenadiers | 13:25 |
23 | NAVARRO Daniel | ESP | Burgos-BH | 14:07 |
24 | ALAPHILIPPE Julian | FRA | Quick-Step Alpha Vinyl Team | 14:08 |
25 | VUILLERMOZ Alexis | FRA | TotalEnergies | 14:21 |
26 | RODRIGUEZ Carlos | ESP | INEOS Grenadiers | 15:02 |
27 | GESCHKE Simon | GER | Cofidis | 16:36 |
28 | LEKNESSUND Andreas | NOR | Team DSM | 16:38 |
29 | GEOGHEGAN HART Tao | GBR | INEOS Grenadiers | 18:31 |
30 | IZAGIRRE Gorka | ESP | Movistar Team | 20:23 |
31 | BARCELÓ Fernando | ESP | Caja Rural-Seguros RGA | 22:44 |
32 | MOLARD Rudy | FRA | Groupama-FDJ | 22:57 |
33 | HENAO Sebastian | COL | Astana Qazaqstan Team | 23:33 |
34 | ARRIETA Igor | ESP | Equipo Kern Pharma | 23:59 |
35 | MAJKA Rafal | POL | UAE Team Emirates | 25:29 |
36 | ARMIRAIL Bruno | FRA | Groupama-FDJ | 25:32 |
37 | PARET-PEINTRE Aurélien | FRA | AG2R Citroën Team | 26:18 |
38 | FORMOLO Davide | ITA | UAE Team Emirates | 26:58 |
39 | THOMAS Geraint | GBR | INEOS Grenadiers | 27:13 |
40 | MÄDER Gino | SUI | Bahrain Victorious | 29:42 |
41 | RODRIGUEZ Cristian | ESP | TotalEnergies | 29:57 |
42 | MARTIN Gotzon | ESP | Euskaltel-Euskadi | 30:21 |
43 | NOVAK Domen | SLO | Bahrain Victorious | 32:03 |
44 | PERNSTEINER Hermann | AUT | Bahrain Victorious | 33:10 |
45 | MUHLBERGER Gregor | AUT | Movistar Team | 35:22 |
46 | VANSEVENANT Mauri | BEL | Quick-Step Alpha Vinyl Team | 36:54 |
47 | RODRÍGUEZ Óscar | ESP | Movistar Team | 40:58 |
48 | GALLOPIN Tony | FRA | Trek-Segafredo | 44:03 |
49 | DOUBEY Fabien | FRA | TotalEnergies | 47:50 |
50 | HOULE Hugo | CAN | Israel-Premier Tech | 49:13 |
51 | RUIZ Ibon | ESP | Equipo Kern Pharma | 51:21 |
52 | CABOT Jérémy | FRA | TotalEnergies | 54:03 |
53 | LEEMREIZE Gijs | NED | Jumbo-Visma | 55:23 |
54 | SAMITIER Sergio | ESP | Movistar Team | 01:10:34 |
DNF | CHAMPOUSSIN Clément | FRA | AG2R Citroën Team | |
DNF | LAPEIRA Paul | FRA | AG2R Citroën Team | |
DNF | PARET-PEINTRE Valentin | FRA | AG2R Citroën Team | |
DNF | PRODHOMME Nicolas | FRA | AG2R Citroën Team | |
DNF | VENDRAME Andrea | ITA | AG2R Citroën Team | |
DNF | NATAROV Yuriy | KAZ | Astana Qazaqstan Team | |
DNF | NIBALI Antonio | ITA | Astana Qazaqstan Team | |
DNF | RIABUSHENKO Alexandr | BLR | Astana Qazaqstan Team | |
DNF | ROMO Javier | ESP | Astana Qazaqstan Team | |
DNF | ZEITS Andrey | KAZ | Astana Qazaqstan Team | |
DNF | DE BOD Stefan | RSA | Astana Qazaqstan Team | |
DNF | BUCHMANN Emanuel | GER | BORA-hansgrohe | |
DNF | GROSSSCHARTNE Felix | AUT | BORA-hansgrohe | |
DNF | HIGUITA Sergio | COL | BORA-hansgrohe | |
DNF | KÄMNA Lennard | GER | BORA-hansgrohe | |
DNF | WANDAHL Frederik | DEN | BORA-hansgrohe | |
DNF | ARASHIRO Yukiya | JPN | Bahrain Victorious | |
DNF | SÁNCHEZ Luis León | ESP | Bahrain Victorious | |
DNF | ZAMBANINI Edoardo | ITA | Bahrain Victorious | |
DNF | BOL Jetse | NED | Burgos-BH | |
DNF | CABEDO Oscar | ESP | Burgos-BH | |
DNF | LANGELLOTTI Victor | MON | Burgos-BH | |
DNF | MADRAZO Angel | ESP | Burgos-BH | |
DNF | OKAMIKA Ander | ESP | Burgos-BH | |
DNF | SANCHEZ MAYO Pelayo | ESP | Burgos-BH | |
DNF | AMEZQUETA Julen | ESP | Caja Rural-Seguros RGA | |
DNF | AULAR Orluis | VEN | Caja Rural-Seguros RGA | |
DNF | CEPEDA Jefferson | ECU | Caja Rural-Seguros RGA | |
DNF | MURGUIALDAY Jokin | ESP | Caja Rural-Seguros RGA | |
DNF | NIEVE Mikel | ESP | Caja Rural-Seguros RGA | |
DNF | CARVALHO André | POR | Cofidis | |
DNF | CHAMPION Thomas | FRA | Cofidis | |
DNF | FERNANDEZ Ruben | ESP | Cofidis | |
DNF | HERRADA Jose | ESP | Cofidis | |
DNF | LAFAY Victor | FRA | Cofidis | |
DNF | CAICEDO Jonathan | ECU | EF Education-EasyPost | |
DNF | CAMARGO Diego | COL | EF Education-EasyPost | |
DNF | PADUN Mark | UKR | EF Education-EasyPost | |
DNF | SHAW James | GBR | EF Education-EasyPost | |
DNF | ADRIÁ Roger | ESP | Equipo Kern Pharma | |
DNF | AGIRRE Jon | ESP | Equipo Kern Pharma | |
DNF | CARRETERO Hector | ESP | Equipo Kern Pharma | |
DNF | LOPEZ Diego | ESP | Equipo Kern Pharma | |
DNF | MENDEZ Daniel Alejandro | COL | Equipo Kern Pharma | |
DNF | AZPARREN Xabier | ESP | Euskaltel-Euskadi | |
DNF | AZURMENDI Ibai | ESP | Euskaltel-Euskadi | |
DNF | ETXEBERRIA Asier | ESP | Euskaltel-Euskadi | |
DNF | ISASA Xabier | ESP | Euskaltel-Euskadi | |
DNF | ITURRIA Mikel | ESP | Euskaltel-Euskadi | |
DNF | DUCHESNE Antoine | CAN | Groupama-FDJ | |
DNF | KONOVALOVAS Ignatas | LTU | Groupama-FDJ | |
DNF | ROUX Anthony | FRA | Groupama-FDJ | |
DNF | FRAILE Omar | ESP | INEOS Grenadiers | |
DNF | YATES Adam | GBR | INEOS Grenadiers | |
DNF | DELACROIX Théo | FRA | Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux | |
DNF | GOOSSENS Kobe | BEL | Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux | |
DNF | HERMANS Quinten | BEL | Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux | |
DNF | HUYS Laurens | BEL | Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux | |
DNF | JOHANSEN Julius | DEN | Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux | |
DNF | PAGE Hugo | FRA | Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux | |
DNF | VAN MELSEN Kevin | BEL | Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux | |
DNF | BERWICK Sebastian | AUS | Israel-Premier Tech | |
DNF | CATAFORD Alexander | CAN | Israel-Premier Tech | |
DNF | DE MARCHI Alessandro | ITA | Israel-Premier Tech | |
DNF | PICCOLI James | CAN | Israel-Premier Tech | |
DNF | EENKHOORN Pascal | NED | Jumbo-Visma | |
DNF | HARPER Chris | AUS | Jumbo-Visma | |
DNF | KUSS Sepp | USA | Jumbo-Visma | |
DNF | VADER Milan | NED | Jumbo-Visma | |
DNF | CONCA Filippo | ITA | Lotto Soudal | |
DNF | MONIQUET Sylvain | BEL | Lotto Soudal | |
DNF | SWEENY Harry | AUS | Lotto Soudal | |
DNF | VAN GILS Maxim | BEL | Lotto Soudal | |
DNF | VERSCHAEVE Viktor | BEL | Lotto Soudal | |
DNF | OLIVEIRA Nelson | POR | Movistar Team | |
DNF | PEDRERO Antonio | ESP | Movistar Team | |
DNF | CAVAGNA Remi | FRA | Quick-Step Alpha Vinyl Team | |
DNF | DEVENYNS Dries | BEL | Quick-Step Alpha Vinyl Team | |
DNF | KNOX James | GBR | Quick-Step Alpha Vinyl Team | |
DNF | BAUER Jack | NZL | Team BikeExchange-Jayco | |
DNF | GRMAY Tsgabu | ETH | Team BikeExchange-Jayco | |
DNF | HAMILTON Lucas | AUS | Team BikeExchange-Jayco | |
DNF | KANGERT Tanel | EST | Team BikeExchange-Jayco | |
DNF | MAAS Jan | NED | Team BikeExchange-Jayco | |
DNF | PEÑA Jesus David | COL | Team BikeExchange-Jayco | |
DNF | SCHULTZ Nick | AUS | Team BikeExchange-Jayco | |
DNF | COMBAUD Romain | FRA | Team DSM | |
DNF | DONOVAN Mark | GBR | Team DSM | |
DNF | HEINSCHKE Leon | GER | Team DSM | |
DNF | NABERMAN Tim | NED | Team DSM | |
DNF | STORK Florian | GER | Team DSM | |
DNF | TUSVELD Martijn | NED | Team DSM | |
DNF | GRELLIER Fabien | FRA | TotalEnergies | |
DNF | JOUSSEAUME Alan | FRA | TotalEnergies | |
DNF | LATOUR Pierre | FRA | TotalEnergies | |
DNF | BERNARD Julien | FRA | Trek-Segafredo | |
DNF | ELISSONDE Kenny | FRA | Trek-Segafredo | |
DNF | PELLAUD Simon | SUI | Trek-Segafredo | |
DNF | TOLHOEK Antwan | NED | Trek-Segafredo | |
DNF | BENNETT George | NZL | UAE Team Emirates | |
DNF | COVI Alessandro | ITA | UAE Team Emirates | |
DNF | POLANC Jan | SLO | UAE Team Emirates |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info